Votre recherche Johann Bernard Klombeek dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Bernard Klombeek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Bernard Klombeek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
445
Johann Bernard Klombek,
1815 - 1893
EICHENWALD MIT TIEREN UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Leinwand.
63 x 82 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Im Zentrum eine Baumgruppe mit mächtigen, zum Teil dürren Eichen. Die Baumgruppe auf leichter Erhöhung, umgeben von einem Bachlauf mit einer Holzbrücke auf der rechten Seite. Links Hohlweg, der aus dem Wald führt. Im Hintergrund hell erleuchtete Landschaft mit Häusergruppen. Im Vordergrund mehrere Personen mit Kühen. Rechts oben ein strohgedecktes, sonnenbeschienenes Bauernhaus an einem Hang. Blauer Wolkenhimmel über den Baumkronen. Am Horizont dunkel aufziehende Wolken. (7217527)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Bernard Klombeek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Bernard Klombeek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Bernard Klombeek?