Votre recherche Petrus Marius Molyn dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Petrus Marius Molyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Petrus Marius Molyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
500
Petrus Marius Molyn,
1819 Rotterdam - 1849 Antwerpen
GENRESZENE IN EINER HOLLÄNDISCHEN BÜRGERKÜCHE
Prix de catalogue € 4.000 - 4.400
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.400
$ 4,280 - 4,708
£ 3,200 - 3,520
元 31,040 - 34,144
₽ 373,960 - 411,356
Öl auf Holz.
21,5 x 21,5 cm.
Links unten signiert.
Bürgerliches Interieur mit großem Kamin im Hintergrund sowie Butzenscheibenfenster in der rechten Bildseite. Im Zentrum ein gedeckter Tisch, an dem eine Frau mit Kind sitzt, das sie mit einem Löffel füttert. Davor ein in die Stube getretener Mann mit großem Gemüsekorb und kleinem Vogelkorb, auf den ein Knabe deutet. Weiter hinten Silhouette einer weiteren Gestalt. Stimmungsvolle Interieurmalerei mit gekonnter Lichtregie. (721487)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Petrus Marius Molyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Petrus Marius Molyn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Petrus Marius Molyn?