Ricerca Petrus Marius Molyn nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Petrus Marius Molyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petrus Marius Molyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
500
Petrus Marius Molyn,
1819 Rotterdam - 1849 Antwerpen
GENRESZENE IN EINER HOLLÄNDISCHEN BÜRGERKÜCHE
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.400
$ 4,280 - 4,708
£ 3,200 - 3,520
元 31,040 - 34,144
₽ 373,960 - 411,356
Öl auf Holz.
21,5 x 21,5 cm.
Links unten signiert.
Bürgerliches Interieur mit großem Kamin im Hintergrund sowie Butzenscheibenfenster in der rechten Bildseite. Im Zentrum ein gedeckter Tisch, an dem eine Frau mit Kind sitzt, das sie mit einem Löffel füttert. Davor ein in die Stube getretener Mann mit großem Gemüsekorb und kleinem Vogelkorb, auf den ein Knabe deutet. Weiter hinten Silhouette einer weiteren Gestalt. Stimmungsvolle Interieurmalerei mit gekonnter Lichtregie. (721487)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petrus Marius Molyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petrus Marius Molyn?
Volete vendere un′opera di Petrus Marius Molyn?