Ricerca Johann Wilhelm Preyer nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Johann Wilhelm Preyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Wilhelm Preyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
304
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf,
und Julie Stommel
STILLEBEN MIT HELLEN UND DUNKLEN TRAUBEN SOWIE PFIRSICHEN UND EINER GEÖFFNETEN APRIKOSE
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Öl auf Leinwand.
25 x 36 cm.
An der Tischplatte signiert: „Julie Stommel/
J.W. Preyer“.
Das Obst auf einem Steintisch abgelegt, daneben eine Fliege. Das Gemälde ist ein Beispiel des in der Düsseldorfer Schule des 19. Jahrhunderts früh einsetzenden Interesses für die altniederländische Stillebenmalerei. (7103713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Wilhelm Preyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Wilhelm Preyer?
Volete vendere un′opera di Johann Wilhelm Preyer?