Ricerca Pál Böhm nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Pál Böhm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pál Böhm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
305
Pal Böhm,
1839 Ungarn - 1905
STILLEBEN MIT ZITRUSFRÜCHTEN
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Öl auf Leinwand.
37 x 52 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „München“ und datiert „Februar 1902“.
Ein Zitronenbaumzweig mit Blättern und vier Früchten am Boden liegend, die Zitronen grün-gelb aufleuchtend vor braun-grauem Hintergrund. (710202)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pál Böhm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pál Böhm?
Volete vendere un′opera di Pál Böhm?