Ricerca Oskar Begas nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Oskar Begas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Begas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
330
Oscar Begas,
1828 Berlin - 1883 Berlin
BRUSTBILDNIS DER MUTTER DES MALERS IM PROFIL NACH LINKS VOR BERGIGER LANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 0 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 0 - 3.000
$ 0 - 3,210
£ 0 - 2,400
元 0 - 23,280
₽ 0 - 280,470
Öl auf Leinwand.
56 x 46 cm.
Links unten signiert und bezeichnet.
Gerahmt.
Dieses Bild wurde nach einer Italienstudienreise
(nach 1853) gemalt.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Begas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oskar Begas?
Volete vendere un′opera di Oskar Begas?