Ihre Suche nach Charles-Euphrasie Kuwasseg in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Charles-Euphrasie Kuwasseg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles-Euphrasie Kuwasseg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
349
Charles-Euphrasie Kuwasseg,
1838 - 1904, Schüler von Isabey
SCHIFFE AN DER STÜRMISCHEN KÜSTE
Katalogpreis € 1.900 - 2.500
Katalogpreis€ 1.900 - 2.500
$ 2,033 - 2,675
£ 1,520 - 2,000
元 14,744 - 19,400
₽ 177,631 - 233,725
Öl auf Leinwand.
47 x 27 cm.
Links unten signiert.
Darstellung einer im Hintergrund sich hinstreckenden Küste mit Kreidefelsen sowie einer Stadt am Ufer in der Ferne. Im Vordergrund bewegte Wogen mit Segelschiffen und zwei vollbesetzten Booten mit herabgezogenen Segeln, die dem Ufer zustreben. Die Dramatik der Darstellung wird im Wolkenbild augenfällig wiederholt, wobei dunkle Wolkenfetzen im Gegensatz zu sonnenbeschienenen, gebauschten Wolken stehen, dazwischen wird blauer Himmel sichtbar. (710391)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles-Euphrasie Kuwasseg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles-Euphrasie Kuwasseg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles-Euphrasie Kuwasseg verkaufen?