Ricerca C. (G.?) Müller nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di C. (G.?) Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. (G.?) Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
C. (G.?) Müller,
Maler des 19. Jahrhunderts
ODALISKE AUF EINEM RUHEKISSEN
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
Öl auf Leinwand.
138 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1850.
In einem südlichen Park unter einem roten Velum im Schatten liegende Haremsdame mit kleinem, rotem Fez mit Goldquaste über langen, schwarzen, perlendurchwirkten Haaren, auf einem Kissen ruhend. Sie trägt ein leicht durchsichtiges, weißes Oberkleid und rote Pluderhosen, an den Knöcheln einen goldenen Fußring, vor ihr liegen ihre Sandalen. Ihr verträumter Blick gilt dem Betrachter. In der Hand hält sie eine Rose. (711031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. (G.?) Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. (G.?) Müller?
Volete vendere un′opera di C. (G.?) Müller?