Ricerca Theodor Guillery nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Theodor Guillery?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Guillery verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
401
Theodor Guillery,
1900 - 1976
SAN LORENZO BEI LERICI
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Öl auf Leinwand.
50,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Italienische Uferlandschaft mit Felsbrocken am Küstenufer, im Vordergrund mit Blick auf die Landzunge mit einer erhöht stehenden Kirche, umgeben von Gebäuden der Ortschaft. Postimpressionistische, typische Malerei des Künstlers. (7106214)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Guillery viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Guillery?
Volete vendere un′opera di Theodor Guillery?