Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Hans Zatzka?
405
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945,
DREI MÄDCHEN AUF SCHLITTENFAHRT
Prezzo del catalogo € 23.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 23.000 - 28.000
$ 24,610 - 29,960
£ 18,400 - 22,400
元 178,480 - 217,280
₽ 2,150,270 - 2,617,720
Öl auf Leinwand.
81 x 58 cm.
Rechts unten signiert.
Im prächtigen vergoldeten Rahmen.
Verschneiter Waldrand mit Wiedergabe dreier zeittypisch gekleideter, junger Mädchen auf einem Schlitten sitzend, mit roter, türkisgrüner und gelber Bluse und den jeweils dazu farbig passenden Hüten. Das mittlere Mädchen hebt zum Gruß ein flatterndes Tuch hoch. (701781)
Volete comprare un′opera di Hans Zatzka?
Volete vendere un′opera di Hans Zatzka?