Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Zatzka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Zatzka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
405
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945,
DREI MÄDCHEN AUF SCHLITTENFAHRT
Prix de catalogue € 23.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 23.000 - 28.000
$ 24,610 - 29,960
£ 18,400 - 22,400
元 178,480 - 217,280
₽ 2,150,270 - 2,617,720
Öl auf Leinwand.
81 x 58 cm.
Rechts unten signiert.
Im prächtigen vergoldeten Rahmen.
Verschneiter Waldrand mit Wiedergabe dreier zeittypisch gekleideter, junger Mädchen auf einem Schlitten sitzend, mit roter, türkisgrüner und gelber Bluse und den jeweils dazu farbig passenden Hüten. Das mittlere Mädchen hebt zum Gruß ein flatterndes Tuch hoch. (701781)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Zatzka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Zatzka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Zatzka?