Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di János Lajos Tihanyi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di János Lajos Tihanyi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
417
Janos Lajos Tihanyi,
1892 - 1957
WÄSCHERINNEN AM SEEUFER
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Öl auf Leinwand.
69,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Weite, hügelige Landschaft, im Vordergrund Seeufer mit mehreren Frauen, die mit der Wäsche beschäftigt sind. Im Hintergrund auf einer Anhöhe links eine Häusergruppe unter Pappelbäumen. Leicht pastose, zum Teil spachtelige Maltechnik. (710646)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di János Lajos Tihanyi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di János Lajos Tihanyi?
Volete vendere un′opera di János Lajos Tihanyi?