Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de János Lajos Tihanyi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de János Lajos Tihanyi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
417
Janos Lajos Tihanyi,
1892 - 1957
WÄSCHERINNEN AM SEEUFER
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Öl auf Leinwand.
69,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Weite, hügelige Landschaft, im Vordergrund Seeufer mit mehreren Frauen, die mit der Wäsche beschäftigt sind. Im Hintergrund auf einer Anhöhe links eine Häusergruppe unter Pappelbäumen. Leicht pastose, zum Teil spachtelige Maltechnik. (710646)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de János Lajos Tihanyi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de János Lajos Tihanyi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de János Lajos Tihanyi?