Ricerca Willem Roelofs nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Willem Roelofs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Roelofs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
439
Willem Roelofs,
1822 - 1897
ZIGEUNERFAMILIE MIT PFERDEN
VOR ZELTEN IN DER PUSTA
Prezzo del catalogo € 17.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 20.000
$ 18,190 - 21,400
£ 13,600 - 16,000
元 131,920 - 155,200
₽ 1,589,330 - 1,869,800
Öl auf Holz.
27,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Bruxelles“
und datiert „Mai 1868“.
Im Rahmen mit Künstlerschild in Messing.
In abendlicher, weiter Landschaft die Figuren um die Zelte stehend, dazwischen aufsteigender Rauch. Im abendlichen Wolkenhimmel auffliegende Zugvögel. (711401)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Roelofs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Roelofs?
Volete vendere un′opera di Willem Roelofs?