Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugenio Zampighi?
440
Eugenio Eduardo Zampighi,
1859 Modena - 1944
JUNGE GITARRENSPIELERIN
Prix de catalogue € 15.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000
$ 16,050 - 18,190
£ 12,000 - 13,600
元 116,400 - 131,920
₽ 1,402,350 - 1,589,330
Öl auf Leinwand.
76 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Junges Mädchen in ländlicher Tracht, singend, mit einer Gitarre in einem Tavernenküchenraum mit Feuerstelle im Hintergrund und stillebenhaft arrangierten Gegenständen wie Weinkrug, Öllampe etc. Naturalistisch-realistische Malweise mit treffender Physiognomie und fein gemalten Händen der Dargestellten. (711316)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi?