Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Eugenio Zampighi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugenio Zampighi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Eugenio Eduardo Zampighi,
1859 Modena - 1944
JUNGE GITARRENSPIELERIN
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,050 - 18,190
£ 12,000 - 13,600
元 116,400 - 131,920
₽ 1,402,350 - 1,589,330
Öl auf Leinwand.
76 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Junges Mädchen in ländlicher Tracht, singend, mit einer Gitarre in einem Tavernenküchenraum mit Feuerstelle im Hintergrund und stillebenhaft arrangierten Gegenständen wie Weinkrug, Öllampe etc. Naturalistisch-realistische Malweise mit treffender Physiognomie und fein gemalten Händen der Dargestellten. (711316)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugenio Zampighi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugenio Zampighi?
Volete vendere un′opera di Eugenio Zampighi?