Votre recherche Gustave Leonard de Jonghe dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustave Leonard de Jonghe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustave Leonard de Jonghe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
451
Gustave Léonhard de Jonghe,
1829 Courtrai - 1893 Antwerpen
DAME IN BLAUEM SEIDENKLEID
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,745 - 4,280
£ 2,800 - 3,200
元 27,160 - 31,040
₽ 327,215 - 373,960
Öl auf Mahagoniholz.
40 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
In großbürgerlichem Interieur. Wiedergabe eines Innenraumes mit dunkelroten Tapeten, einem Gemälde sowie einem Kamin mit Spiegel. Im Vordergrund ein runder Beistelltisch mit gerahmter Silhouette sowie einem Blumenstrauß
in Vase. Die Dame ist soeben dabei,
den Raum zu verlassen. Rechts offene Türe an einem Marmortürrahmen. Reich ornamentierter Aubusson-Teppich. (711185)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustave Leonard de Jonghe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustave Leonard de Jonghe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustave Leonard de Jonghe?