Ricerca Augustine Vervloet nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Augustine Vervloet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Augustine Vervloet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
408
Augustine Vervloet,
1806 Brüssel,
Gattin des Johannes Josephus Vervloet,
1790 - 1869
GROSSES BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 65 cm.
Rechts unten an der Steinplatte signiert und
datiert „1888“.
Sommerblumen wie Rosen, Narzissen, Hyazinthen, Tulpen, Anemonen und Königskerze sowie weitere Blumen in einer herzförmigen Glasvase auf einer Marmorplatte stehend. Rechts daneben zwei Pfirsiche sowie ein Vogelnest mit blauen Eiern. Am Marmorplattenrand ein Maikäfer. (7115055)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Augustine Vervloet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Augustine Vervloet?
Volete vendere un′opera di Augustine Vervloet?