Ricerca Cornelis Albertus Johannes Schermer nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Cornelis Albertus Johannes Schermer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Albertus Johannes Schermer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
428
Cornelis Albertus Johannes Schermer,
1824 Den Haag - 1915
TREIDLERGESPANNE AN EINEM FLUSSUFER
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Öl auf Leinwand.
46 x 78 cm.
Links unten signiert.
Sechs angeschirrte Pferde an einer Treidler-Uferstraße, die ein links hinten im Fluss sichtbares Schiff flussaufwärts ziehen. Die Pferdegruppe in Begleitung dreier Pferdeführer. Im Hintergrund ein sich nach rechts hinten ziehender kahler Bergrücken.
Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber mit Verweis auf die VI. Internationale Kunstausstellung, Katalognummer 2627, von 1892 mit Hinweis, dass der Maler damals in München wohnhaft war. Des Weiteren Ausstellung München, 1892 sowie Jahrhundertausstellung der Gemälde 1893 in Grafenhage/ Lahaye, Katalognummer 111. (711176)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Albertus Johannes Schermer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Albertus Johannes Schermer?
Volete vendere un′opera di Cornelis Albertus Johannes Schermer?