Aste Dipinti
287
Meister des 17. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFT MIT ANTIKEN SÄULENSTÜMPFEN UND RUNDTURM SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Öl auf Holz.
57,5 x 77,5 cm.
Fantasielandschaft mit einer Ansamm-lung mehrerer Personen an einer Mee-resbucht mit anliegenden Segelschiffen. Im Vordergrund ein orientalisch gekleideter Herr auf einem Schimmel in Begleitung mehrerer Orientalen, daneben umgestürzte Säulenstümpfe. Im Hintergrund tanzende Gruppen. Auf dem Meer eine Galeere mit ausgestellten Rudern. Rest. (701793)