Votre recherche Robert Alott dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Alott?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Alott vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
424
Robert Alott,
1850 Graz - 1910 Wien
AM WEG NACH BASSANO
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,745 - 4,280
£ 2,800 - 3,200
元 27,160 - 31,040
₽ 327,215 - 373,960
Öl auf Holz.
26,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titelbez. in alter Schrift.
Italienische Landschaft mit dem Ufer des Gardasees, rechts Hügelanstieg mit mehreren bäuerlichen Häusern, Mauerbögen und einer Kirchenkuppel, dazwischen Zypressen und Figurenstaffage. (7005620)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Alott sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Alott?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Alott?