Votre recherche Lodovico Cavaleri dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lodovico Cavaleri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lodovico Cavaleri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
446
Lodovico Cavaleri, zug.
1867 - 1942
LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN, STEINBRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 45,5 cm.
Am Rahmen Messingschild mit Künstlerbezeichnung.
Im südlichen Licht flimmernde Landschaft, links Gebäudegruppe mit kurzem Turm und mehreren Anbauten, davor eine Steinbrücke über einen Fluss. Rechts Feldweg, der nach hinten zu einer Pappelallee führt, mit Schafherde sowie zwei Wanderern mit einem Knaben. (7018125)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lodovico Cavaleri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lodovico Cavaleri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lodovico Cavaleri?