Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Emile Boivin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Boivin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Emile Boivin,
1846 Sainte-Marie-du-Mont - 1914 Algier / Tunesien
ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN, ARABISCHEN STADT MIT HÄUSERN UND MINARETT SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Öl auf Leinwand.
38,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.
Realistisch-naturalistische Darstellung, mit einzelnen Olivenbäumen zwischen den Gebäuden und wirkungsvoller Wiedergabe des hellen, südlichen Sonnenlichts. (700752)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Boivin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Boivin?
Volete vendere un′opera di Emile Boivin?