Votre recherche Alexandre Bailly dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre Bailly?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre Bailly vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
491
Alexandre Bailly,
1866 – 1949,
Französischer Maler
ORIENTALISCHE MARKTSTRASSE MIT MOSCHEE
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vielfigurige Straßenansicht mit Buden und Sonnensegeln, rechts im Hintergrund Eingang in eine Moschee mit türkisem Fliesendekor. (7005632)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre Bailly sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre Bailly?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre Bailly?