Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Carl Ritter von Dombrowksi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ritter von Dombrowksi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
Carl Ritter von Dombrowksi,
1872 Schloss Uhlitz - 1951 Obermenzig,
Bekannter österreichischer Jagd- und Tiermaler
LÖWENPAAR MIT EINEM ERBEUTETEN TIER
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.300
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.300
$ 3,210 - 3,531
£ 2,400 - 2,640
元 23,280 - 25,608
₽ 280,470 - 308,517
Öl auf Leinwand.
77,5 x 107 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
In weiter Steppenlandschaft ein stehender Löwe sowie eine vor ihm liegende Löwin beim Aufreißen eines Rindes, das links am Boden liegt. Die Weite der Ebene führt bis zum Horizont, an dem ein schmaler Lichtstreif den beginnenden Tag andeutet, in entsprechend frühmorgendlicher Stimmung. (7005625)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ritter von Dombrowksi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ritter von Dombrowksi?
Volete vendere un′opera di Carl Ritter von Dombrowksi?