Ricerca Johannes Tavenraat nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Johannes Tavenraat?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Tavenraat verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Johannes Tavernraat,
1809 Rotterdam - 1881
LANDSCHAFT MIT JAGDREITERN UND EINEM JUNGEN KUHHIRTEN
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.400
$ 4,280 - 4,708
£ 3,200 - 3,520
元 31,040 - 34,144
₽ 373,960 - 411,356
Öl auf Holz.
39 x 54 cm.
Links unten signiert.
Blick in eine Waldschneise im Spätnachmittagslicht. Im Zentrum hinten eine Reitergruppe, die mit einer Hundemeute einen Hirsch verfolgt. In der rechten Bildecke ein vom Pferd abgestiegener Jäger mit Jagdhorn, umgeben von einer Hundemeute. In der linken Bildecke unter einem hohen, jungen Baum ein Knabe, der mehrere Kühe weidet. Des weiteren ein strohgedecktes Gebäude. (700595)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Tavenraat viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Tavenraat?
Volete vendere un′opera di Johannes Tavenraat?