Votre recherche Emil Rau dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rau?
587
Rau Emil,
1858 - 1937, Maler der Münchner Schule
JUNGES MÄDCHEN IN TRACHT IM GEBIRGE
Prix de catalogue € 1.500 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.700
$ 1,605 - 1,819
£ 1,200 - 1,360
元 11,640 - 13,192
₽ 140,235 - 158,933
Öl auf Leinwand.
36 x 27 cm.
Unsigniert. Auf dem Keilrahmen Stempel des Malmittelherstellers Josef Weber, München-Schwabing.
Im Originalrahmen, aufwändig gearbeitet, vergoldet.
Auf einer Holzbank sitzend gilt ihr Blick dem Betrachter. Sie trägt ein Dirndl mit rotem Tuch und violetter Schürze sowie einen breitrandigen Strohhut. Im Hintergrund Gebirgslandschaft. (690641)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rau?