Ricerca Emil Rau nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Emil Rau?
587
Rau Emil,
1858 - 1937, Maler der Münchner Schule
JUNGES MÄDCHEN IN TRACHT IM GEBIRGE
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,605 - 1,819
£ 1,200 - 1,360
元 11,640 - 13,192
₽ 140,235 - 158,933
Öl auf Leinwand.
36 x 27 cm.
Unsigniert. Auf dem Keilrahmen Stempel des Malmittelherstellers Josef Weber, München-Schwabing.
Im Originalrahmen, aufwändig gearbeitet, vergoldet.
Auf einer Holzbank sitzend gilt ihr Blick dem Betrachter. Sie trägt ein Dirndl mit rotem Tuch und violetter Schürze sowie einen breitrandigen Strohhut. Im Hintergrund Gebirgslandschaft. (690641)
Volete comprare un′opera di Emil Rau?
Volete vendere un′opera di Emil Rau?