Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Fritz van der Venne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz van der Venne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
619
Fritz Ritter van der Venne,
1873 - 1936
DAS MILITÄRGESTÜT
Prezzo del catalogo € 6.000 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 6.600
$ 6,420 - 7,062
£ 4,800 - 5,280
元 46,560 - 51,216
₽ 560,940 - 617,034
Öl auf Leinwand.
68 x 106 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "1902".
In ungarischer Flachlandschaft wiedergegebene Militär-Reiterei-Szenerie der k. u. k. Monarchie. Im Zentrum ein uniformierter Reiter, dem eine Pferdegruppe folgt. Ein weiterer Reiter mit erhobener Peitsche. Die Gruppe in einer Koppel, umgeben von Zuschauern, zum Teil in Uniformen, zum Teil ungarische Bauern aus der Umgebung. Rechts im Hintergrund ein Schimmelgespann, gelenkt von einem ungarischen Kutscher. Im Hintergrund Gestütsgebäude unter blauem Wolkenhimmel.
(700568)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz van der Venne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz van der Venne?
Volete vendere un′opera di Fritz van der Venne?