Ricerca Georges Braque nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Georges Braque?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Braque verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1122
Georges Braque,
1881 Argenteuil - 1963 Paris
FRAUENAKT / ETUDE DE NU,
1907-1908
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.400
$ 4,280 - 4,708
£ 3,200 - 3,520
元 31,040 - 34,144
₽ 373,960 - 411,356
Radierung auf weißem Chinapapier.
32,5 x 21,5 cm.
Im Passepartout.
Probedruck (V1).
Provenienz:
Privatsammlung, Amsterdam.
(701525)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Braque viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Braque?
Volete vendere un′opera di Georges Braque?