Ricerca Christian Rohlfs nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Christian Rohlfs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Rohlfs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1226
Christian Rohlfs,
1849 Niendorf - 1938 Hagen
WALDLANDSCHAFT IM GEBIRGE
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Ölkreide auf grauem Karton.
Sichtmaß: 31 x 48 cm.
Links unten monogrammiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vor blauer Gebirgskette unter Wolken sich hinziehender Waldrand mit dunklen Tannen und hellem Jungwald. (700531)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Rohlfs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Rohlfs?
Volete vendere un′opera di Christian Rohlfs?