Votre recherche Hendrik Barend Koekkock dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Barend Koekkock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Barend Koekkock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
535
Hendrik Barend Koekkock,
1849 - 1909
WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Öl auf Leinwand.
78 x 64 cm.
Links unten signiert.
Blick vom Rand eines Eichenwaldes auf einen Weg, der zu Gehöften im Hintergrund führt. Im Vordergrund und seitlich Figurenstaffage.
Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Bestätigung des Künstlers über die Echtheit des Gemäldes: "THIS PICTURE IS GUARANTEED TO BE PAINTED BY ME...", mit eigenhändiger Unterschrift und rotem Lacksiegel. (700593)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Barend Koekkock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Barend Koekkock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Barend Koekkock?