Ricerca Carl Maria Nicolaus Hummel nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Maria Nicolaus Hummel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
547
Carl Maria Nicolaus Hummel,
1821 Weimar - 1907 Rom
SÜDLICHE BERGLANDSCHAFT MIT BURGRUINE
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,815 - 5,350
£ 3,600 - 4,000
元 34,920 - 38,800
₽ 420,705 - 467,450
Öl auf Leinwand.
44 x 58,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "Juni 1824".
Ansicht einer felsigen, alten Passstraße, die über
eine Steinbrücke führt, darunter ein rauschender Gebirgsbach. Im Hintergrund dreitürmige Burgruine, auf dem Weg Wanderer mit Hund. Dahinter von der Sonne beleuchteter Gebirgszug unter Wolkenhimmel.
(701485)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Maria Nicolaus Hummel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volete vendere un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?