Votre recherche Carl Maria Nicolaus Hummel dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Maria Nicolaus Hummel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Maria Nicolaus Hummel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
547
Carl Maria Nicolaus Hummel,
1821 Weimar - 1907 Rom
SÜDLICHE BERGLANDSCHAFT MIT BURGRUINE
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,815 - 5,350
£ 3,600 - 4,000
元 34,920 - 38,800
₽ 420,705 - 467,450
Öl auf Leinwand.
44 x 58,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "Juni 1824".
Ansicht einer felsigen, alten Passstraße, die über
eine Steinbrücke führt, darunter ein rauschender Gebirgsbach. Im Hintergrund dreitürmige Burgruine, auf dem Weg Wanderer mit Hund. Dahinter von der Sonne beleuchteter Gebirgszug unter Wolkenhimmel.
(701485)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Maria Nicolaus Hummel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Maria Nicolaus Hummel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Maria Nicolaus Hummel?