Ricerca Pierre-Emmanuel Damoye nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Pierre-Emmanuel Damoye?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre-Emmanuel Damoye verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
579
Pierre-Emmanuel Damoye,
1847 - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye. 83."
Darüber "son ami L. Rainat".
Gerahmt.
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am rechten Uferrand führt. (681202)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre-Emmanuel Damoye viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre-Emmanuel Damoye?
Volete vendere un′opera di Pierre-Emmanuel Damoye?