Ricerca Ulipano Checa y Sanz nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Ulipano Checa y Sanz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ulipano Checa y Sanz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
152
Ulipano Checa y Sanz,
1860 Spanien - 1916, in Frankreich tätig
PLACE DE LA CONCORDE IN PARIS
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
55 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Blick auf Obelisk, Figurenbrunnen und Palastfassaden, im Hintergrund die Kirche Saint Madeleine. Auf dem Platz mehrere Personen sowie eine Pferdekutsche. Wiedergabe in regnerischer Stimmung, die Farbpalette aufgelockert durch die blau-weiss-roten Fahnen.
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben mit Erwähnung einer Ausstellung im Jahre 1952 und Nennung der Herkunftssammlung. (690141)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ulipano Checa y Sanz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ulipano Checa y Sanz?
Volete vendere un′opera di Ulipano Checa y Sanz?