Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Max Peiffer-Watenphul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Peiffer-Watenphul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
164
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom
VENEDIG, SAN MARCO
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Lithographie in fünf Farben auf Archespapier. Blattgröße: 50 x 38,5 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Links unten datiert "1955". Verglast, in modernem Goldrahmen.
Blick auf Campanile, Dogenpalast und Markuskirche, im Vordergrund Schiffe mit Segeln. Druck außerhalb der Auflage.
Werkverzeichnisnummer "D24". (691291)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Peiffer-Watenphul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Peiffer-Watenphul?
Volete vendere un′opera di Max Peiffer-Watenphul?