Votre recherche Leon Londot dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leon Londot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leon Londot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
176
Leon Londot,
1878 - 1953, Maler der Brüsseler Schule
ERINNERUNGEN AN EINE DAMPFERSCHIFFSREISE
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Öl auf Holz.
18 x 34 cm.
Links unten signiert und datiert "1912".
Blick auf das Zwischendeck mit Reeling und Ausblick auf das Meer in Nähe einer felsigen Küste. Im Vordergrund ein Matrose, weiter hinten ein Rettungsboot, links einige Liegestühle mit Passagieren. Impressionistische Malweise.
Verso alter Aufkleber mit Adresse des Künstlers in Brüssel sowie Titelbeschreibung. (690319)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leon Londot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leon Londot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leon Londot?