Ricerca Leon Londot nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Leon Londot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leon Londot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
176
Leon Londot,
1878 - 1953, Maler der Brüsseler Schule
ERINNERUNGEN AN EINE DAMPFERSCHIFFSREISE
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Öl auf Holz.
18 x 34 cm.
Links unten signiert und datiert "1912".
Blick auf das Zwischendeck mit Reeling und Ausblick auf das Meer in Nähe einer felsigen Küste. Im Vordergrund ein Matrose, weiter hinten ein Rettungsboot, links einige Liegestühle mit Passagieren. Impressionistische Malweise.
Verso alter Aufkleber mit Adresse des Künstlers in Brüssel sowie Titelbeschreibung. (690319)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leon Londot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leon Londot?
Volete vendere un′opera di Leon Londot?