Votre recherche Paul Vogler dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Vogler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Vogler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
183
Paul Vogler,
1852 - 1904
PARISER BOULEVARD-CAFÉ-SZENE
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Öl auf Holz.
27 x 22 cm.
Links unten signiert.
Vor einem Straßencafé mit mehreren Tischen und eleganter Gesellschaft zwei Damen, denen ein kleines Mädchen Blumen zum Kauf anbietet, dahinter Litfaßsäule. In der rechten Bildecke Caféhausstühle mit Zeitungen und Bierkrug. Links im Hintergrund eine pferdegezogene Straßenbahn. (691266)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Vogler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Vogler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Vogler?