Vente Meubles et aménagements
346
Paar Barock-Wandspiegel
Höhe: je 86 cm.
Breite: je 47 cm.
Italien, um 1700/1720.
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390
Holzgeschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. Die Spiegelflächen mit original erhaltenem altem Spiegelglas mehrpassig in Schweifung durch Halbrundstab gerahmt, die Innenrahmung bekrönt mit C-bogigen Voluten, mit geschnitztem Blattwerk und einer zentral hochsteigenden Muschelform mit flankierenden Blüten. Am schlankeren Unterrand jeweils große, groteske Maske, flankiert von C-bogigen Voluten und hochsteigenden Blüten. (6915421)