Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Duval?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Duval vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
625
Victor Duval,
1795 Paris - 1889 Saint Mandé
BLICK IN DIE APOLLOGALERIE DES LOUVRE
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,095 - 10,700
£ 6,800 - 8,000
元 65,960 - 77,600
₽ 794,665 - 934,900
Öl auf Leinwand.
63 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Innenraum-Längsansicht mit Wiedergabe der Deckenbilder und Wanddekorationen sowie der im 19. Jahrhundert in diesem Raum aufgestellten Schautische mit antiken Sammlungsobjekten. In der Saalmitte große Tische mit Ausstellungsvitrinenaufsätzen. Im Hintergrund offene Türe mit Blick in den folgenden Ecksalon. (6915612)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Duval sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Duval?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Duval?