Votre recherche Dirk van Assen dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirk van Assen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirk van Assen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
647
Dirk van Ashen,
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 45 x 33 cm.
Rechts unten an der Tischkante signiert und datiert "1822".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Rosen, Tulpen, Winden und weitere Sommerblumen in einer reliefierten Vase auf Steintisch. (691137)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirk van Assen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirk van Assen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirk van Assen?