Aste Arte Russa
Siete interessati alle opere di Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Evgeny Aleksandrovich Lansere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
819
Paar Tischkerzenleuchter von Evgeny Alexandrovitch Lansere
Höhe: je ca. 20 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.500
$ 5,136 - 5,885
£ 3,840 - 4,400
元 37,248 - 42,680
₽ 448,752 - 514,195
Paar figürlich gestaltete Kerzenleuchter in Bronze, vergoldet. Jeweils auf rundem schwarzem Schiefer?sockel stehende männliche Gestalten, bärtig, mit Kopfbedeckung und Stiefeln. Jeweils ein Behältnis über dem Kopf haltend, mit hervorhängendem Tuch bzw. sichtbarem Fisch, die Behältnisse als Kerzen?tüllen gearbeitet. Jeweils an der Plinthe signiert „E. Lansere“ in kyrillischen Buchstaben. Die Vergoldung weitgehend berieben. (682306)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Evgeny Aleksandrovich Lansere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Volete vendere un′opera di Evgeny Aleksandrovich Lansere?