Votre recherche Franz Heckendorf dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Heckendorf?
186
Franz Heckendorf,
1888 Berlin - 1962 München
HOFBRÄUHAUS-BIERZELT AUF DEM MÜNCHNER OKTOBERFEST
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Öl auf Presspappe.
60 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert "1957".
Wiedergabe bei nächtlicher Beleuchtung mit dichtgedrängtem Publikum. Rechts im Hintergrund die Bavaria vor der Ruhmeshalle. (6901617)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?