Ricerca Andries Vermeulen nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Andries Vermeulen?
540
Andries Vermeulen,
1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT VEREISTEM FLUSS UND PFERDESCHLITTEN
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
25 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
Blick auf eine vereiste Flussbiegung, am Ufer kahle Bäume sowie rechts eine schilfgedeckte Hütte. Im Vordergrund ein Pferdeschlitten mit mehreren Figuren, weiter hinten drei Schlittschuhläufer sowie verschneites Dorf mit Kirche unter wolkigem Himmel.
(6918510)
Volete comprare un′opera di Andries Vermeulen?
Volete vendere un′opera di Andries Vermeulen?