Ricerca Eugène Accard nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Eugène Accard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Accard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
Eugène Accard,
1824 Frankreich – 1888
JUNGES MÄDCHEN SIEHT SEINER MUTTER BEIM HÄKELN ZU
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Links unten signiert.
Elegantes, großbürgerliches Interieur mit rot gefassten Wänden, einer Flügeltüre, die zum Park führt sowie einem in die Ecke gestellten kleinen Bureau Plat, davor eine junge Dame in blauem Seidenkleid mit roten Schleifen sitzend und mit einem Häkelstück beschäftigt. Ein kleines stehendes Mädchen mit Puppe sieht ihr dabei zu. Auf dem Tisch Nähzeug sowie Spiegel, in dem die Dame von der Kopfseite gesehen wird. (691858)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Accard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Accard?
Volete vendere un′opera di Eugène Accard?