Ricerca Joseph Sellenati nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Joseph Sellenati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Sellenati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
639
Joseph Sellenati,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
HARMONIE
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Öl auf Holz.
21 x 16 cm.
Rechts unten undeutlich signiert.
Inneres einer bäuerlichen Küchenstube mit Holzfeuerherd im Vordergrund, davor ein junges Paar, weiter hinten ein lächelndes Mädchen an der Fensterbank.
(691231)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Sellenati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Sellenati?
Volete vendere un′opera di Joseph Sellenati?