Ricerca Jacob de Gruyter nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Jacob de Gruyter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob de Gruyter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Jacob de Gruyter,
1681
SCHIFFE AN HAFENGEBÄUDEN EINER SÜDLICHEN STADT
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Öl auf Holz.
72 x 106 cm.
Unten mittig an der alten Hafenmauer signiert und datiert "1667".
Die rechte Bildhälfte wird eingenommen von der Uferbefestigung einer mittelalterlichen Stadt mit Wehrtürmen und großem Stadttor mit Renaissance-Kartusche. Weiter rechts hohe Gebäude vor großem Rundturm. Im Hintergrund ansteigende Hügel. Links an die Hafenmole heranreichendes Gewässer mit Hochseefregatten, Ruderbooten und kleineren Segelschiffen, jeweils mit Personenstaffage besetzt. Rechts im Vordergrund auf einem Weg, der zum Tor führt, mehrere Personen, darunter Sackträger und Edelmann in spanischer Kleidung. Die großen Schiffe mit gesetzten Segeln, zum Teil unter hölländischer Fahne.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob de Gruyter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob de Gruyter?
Volete vendere un′opera di Jacob de Gruyter?