Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Hans de Jode?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans de Jode verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Hans de Jode,
1630 - nach 1662 Wien
ANSICHT VON KONSTANTINOPEL
Prezzo del catalogo € 90.000 - 130.000
Prezzo del catalogo€ 90.000 - 130.000
$ 96,300 - 139,100
£ 72,000 - 104,000
元 698,400 - 1,008,800
₽ 8,414,100 - 12,153,700
Öl auf Leinwand.
120 x 158 cm.
Links unten auf einem Pergamentbrief bezeichnet: "Sergolio del ...gran" sowie datiert "1657".
Originaler Rahmen.
Anmerkung:Ein ähnliches Gemälde, betitelt "Il Palazzo e la Città del Gran Turco con un Vascello ed altre Imbarcazioni in Mare" befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien. (690321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans de Jode viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans de Jode?
Volete vendere un′opera di Hans de Jode?